Cargador para portátil Acer Aspire D255 D260

Previous
Next

Cargador para portátil Acer

Modelos: Aspire D255, D260

Referencia ADM1
13,40 € (16,21 € IVA incl.)
Tarifa especial para profesionales

CARACTERÍSTICAS 

 

Entrada (input): 100-240V
Salida (output): 19V  2.15A  (40W)
Conector (clavija): 5.5x1.7mm

 

El cargador es completo, el cable de enchufe está incluido.

 

Modelos compatibles:

Acer Aspire One AO522
Acer Aspire One AOD255E
Acer Aspire One AOD257
Acer Aspire One AOD260
Acer Aspire One AOD270
Acer Aspire One AOE100
Acer Aspire One D257
Acer Aspire One D257E
Acer Aspire One D260
Acer Aspire One D260-2028
Acer Aspire One D260-2097
Acer Aspire One D260-2203
Acer Aspire One D260-2207
Acer Aspire One D260-2344
Acer Aspire One D260-2365
Acer Aspire One D260-23797
Acer Aspire One D260-2380
Acer Aspire One D260-2440
Acer Aspire One D260-2455
Acer Aspire One D260-2571
Acer Aspire One D260-2576
Acer Aspire One D260-2680
Acer Aspire One D260-2919
Acer Aspire One D260-2BQGkk_XP616 3G
Acer Aspire One D260-2BQGss_XP616 3G
Acer Aspire One D260-2BQkk_XP316
Acer Aspire One D260-2BQpu_XP316
Acer Aspire One D260-2BQss_XP316
Acer Aspire One D260-2Bkk
Acer Aspire One D260-2Bp
Acer Aspire One D260-2DQkk_W7625
Acer Aspire One D260-2DQpu_W7625
Acer Aspire One D260-2DQss_W7625
Acer Aspire One D260-2DQuu_W7625
Acer Aspire One D260-N51B/K
Acer Aspire One D260-N51B/KF
Acer Aspire One D260-N51B/M
Acer Aspire One D260-N51B/P
Acer Aspire One D260-N51B/S
Acer Aspire One D260-N51B/SF
Acer Aspire One D270
Acer Aspire One E100
Acer Aspire One 522
Acer Aspire One 722
Acer Aspire One AO722
Acer Aspire One AOD255
Acer Aspire One AOD255- A01B/B
Acer Aspire One AOD255- A01B/K
Acer Aspire One AOD255- A01B/W
Acer Aspire One D255
Acer Aspire One D255-1134
Acer Aspire One D255-1203
Acer Aspire One D255-1268
Acer Aspire One D255-1549
Acer Aspire One D255-1625
Acer Aspire One D255-2107
Acer Aspire One D255-2136
Acer Aspire One D255-2184
Acer Aspire One D255-2256
Acer Aspire One D255-2301
Acer Aspire One D255-2331
Acer Aspire One D255-2333
Acer Aspire One D255-2509
Acer Aspire One D255-2520
Acer Aspire One D255-2532
Acer Aspire One D255-2583
Acer Aspire One D255-2640
Acer Aspire One D255-2670
Acer Aspire One D255-2691
Acer Aspire One D255-2795
Acer Aspire One D255-2929
Acer Aspire One D255-2934
Acer Aspire One D255-2981
Acer Aspire One D255-2BQ
Acer Aspire One D255-N55DQ
Acer Aspire One D255E
Acer Aspire One happy
Acer Aspire One happy2
Gateway LT23
Gateway LT25
Gateway LT27
Gateway LT28
Gateway LT40

  

Números de serie compatibles:

AK.003BT.071, AK.006BT.074, AL10A31, AL10B31, AL10G31, BT.00603.114, BT.00603.121, LC.BTP00.128, LC.BTP00.129

 

 

Antes de comprar, por favor, asegúrese que el cargador que necesitas es el que anunciamos. Para evitar errores y devoluciones compare el cargador de su portátil con el cargador que mostramos en las fotografías. En algunos casos pueden coincidir en el número P/N y no coincidir físicamente.

Este cargador para portátil es compatible con los modelos indicados (y más). El modelo completo de su portátil lo puede ver situado debajo del mismo. Si no encuentra el modelo de su portátil o no sabe qué cargador es compatible, por favor, pregunte y le informaremos con mucho gusto.

Amperios Salida Máx. | Output A 2.15A
Voltios Salida | Output V 19V
Potencia Máxima (Watios) Wh 40W
Diámetro interior clavija 1.7mm
Diámetro exterior clavija 5.5mm
Marca compatible Acer
Modelos compatibles Aspire One AO522 AOD255E AOD257 AOD260 AOD270 AOE100 D257 D257E D260 D260-2028 D260-2097 D260-2203 D260-2207 D260-2344 D260-2365 D260-23797 D260-2380 D260-2440 D260-2455 D260-2571 D260-2576 D260-2680 D260-2919 D260-2BQGkk_XP616 3G D260-2BQGss_XP616 3G D26
Part Number (P/N) Compatibles AK.003BT.071 AK.006BT.074 AL10A31 AL10B31 AL10G31 BT.00603.114 BT.00603.121 LC.BTP00.128 LC.BTP00.129  
Status Active
Ver el certificado de confianza
  • Para mas informacion sobre las caracteristicas del control de opiniones, y la posibilidad de contactar el autor de la opinion, por favor consulte nuestras Carta de Transparencia.
  • Ningun descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco año
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinion entonces debe contactar con Opiniones Verficadas para pedir la supresion de la opinion y publicar una nueva
  • Los motivos de la supresion de las opiniones estan disponibles aqui.

5 /5

Basado en 2 opiniones del cliente

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    0
  • 4
    0
  • 5
    2
Ordenar opiniones por :

Cliente anónimo publicado el 07/10/2020 tras la compra hecha el 29/09/2020

5/5

Aunque lo pedí sin estar completamente seguro de si serviría, me ha solucionado el problema perfectamente

¿Esta opinion le ha parecido util? 0 No 0

Cliente anónimo publicado el 17/06/2019 tras la compra hecha el 10/06/2019

5/5

Todo correcto

¿Esta opinion le ha parecido util? 0 No 0

×

Envíos

24/48h

Devolución

14 días

Garantía

3 años

Envíos Gratis

A partir de 235€ (IVA incl.)

Productos en la misma categoría

Horario L-V de 09:00 a 17:00h