Carcasas

BATERIA PARA PORTATIL EMACHINES 355 ACER GATEWAY LT23 LT25 LT27 ACER ASPIRE ONE D260 D260E

Batería para portátil Acer

Modelos Aspire one 522, eMachines 355, Gateway LT23 Series

P/N: AK.003BT.071, AK.006BT.074, AL10A31

Más detalles

Referencia: BATD255


Estado: Nuevo

23,93 €   (28,96 € IVA incl.)

- +

A mi lista de favoritos

 
DESCRIPCIÓN

CARACTERÍSTICAS

 

Batería Li-Ion

Tensión:           10.8/11.1 V

Intensidad:        4400 mAh

  

El listado a continuación es reducido. Hay más modelos compatibles que no vienen en el listado. Si no encuentra el modelo de su portátil no dude en preguntar.

 

MODELOS COMPATIBLES

Acer Aspire one 522
Acer Aspire one 722
Acer Aspire One AO522
Acer Aspire one AO722
Acer Aspire one AOD255
Acer Aspire one AOD255- A01B/B
Acer Aspire one AOD255- A01B/K
Acer Aspire one AOD255- A01B/W
Acer Aspire One AOD255E
Acer Aspire One AOD257
Acer Aspire One AOD260
Acer Aspire One AOD270
Acer Aspire One AOE100
Acer Aspire one D255
Acer Aspire one D255-1134
Acer Aspire one D255-1203
Acer Aspire one D255-1268
Acer Aspire one D255-1549
Acer Aspire one D255-1625
Acer Aspire one D255-2107
Acer Aspire one D255-2136
Acer Aspire one D255-2184
Acer Aspire one D255-2256
Acer Aspire one D255-2301
Acer Aspire one D255-2331
Acer Aspire one D255-2333
Acer Aspire one D255-2509
Acer Aspire one D255-2520
Acer Aspire one D255-2532
Acer Aspire one D255-2583
Acer Aspire one D255-2640
Acer Aspire one D255-2670
Acer Aspire one D255-2691
Acer Aspire one D255-2795
Acer Aspire one D255-2929
Acer Aspire one D255-2934
Acer Aspire one D255-2981
Acer Aspire one D255-2BQ
Acer Aspire one D255E
Acer Aspire one D255-N55DQ
Acer Aspire One D257
Acer Aspire One D257E
Acer Aspire One D260
Acer Aspire One D260-2028
Acer Aspire One D260-2097
Acer Aspire One D260-2203
Acer Aspire One D260-2207
Acer Aspire One D260-2344
Acer Aspire One D260-2365
Acer Aspire One D260-23797
Acer Aspire One D260-2380
Acer Aspire One D260-2440
Acer Aspire One D260-2455
Acer Aspire One D260-2571
Acer Aspire One D260-2576
Acer Aspire One D260-2680
Acer Aspire One D260-2919
Acer Aspire One D260-2Bkk
Acer Aspire One D260-2Bp
Acer Aspire One D260-2BQGkk_XP616 3G
Acer Aspire One D260-2BQGss_XP616 3G
Acer Aspire One D260-2BQpu_XP316
Acer Aspire One D260-2BQss_XP316
Acer Aspire One D260-2DQkk_W7625
Acer Aspire One D260-2DQpu_W7625
Aspire One D260-2DQss_W7625
Acer Aspire One D260-2DQuu_W7625
Acer Aspire One D260-N51B/K
Acer Aspire One D260-N51B/KF
Acer Aspire One D260-N51B/M
Acer Aspire One D260-N51B/P
Acer Aspire One D260-N51B/S
Acer Aspire One D260-N51B/SF
Acer Aspire One D270
Acer Aspire One E100
Acer Aspire one happy
Acer Aspire one happy2
Acer Chromebook AC700
Acer eMachines 355
Acer Gateway LT23 Series, LT2304c, LT2316u, LT2319u, LT2320u
Acer Gateway LT25 Series, LT2503u, LT2504h, LT2514u, LT2523u, LT256u, LT2526u
Acer Gateway LT27 Series

    

NÚMEROS DE SERIES DE BATERÍAS COMPATIBLES

AK.003BT.071, AK.006BT.074, AL10A31, AL10B31, AL10G31, BT.00603.114, BT.00603.121, LC.BTP00.128, LC.BTP00.129

  

¡Atención! Antes de comprar por favor asegúrese que la batería que necesita es la que anunciamos. Para evitar errores y devoluciones compare la batería de su portátil con la batería que mostramos en las fotos. Puede coincidir el modelo y el P/N pero en algunos casos pueden no coincidir en voltaje o físicamente. 

  

Esta batería para portátil Acer es compatible con los modelos indicados (y más). El modelo completo de su portátil lo puede ver en la parte situada debajo del mismo. Si no encuentra el modelo de su portátil o no sabe que batería es compatible con su portátil por favor pregunte y le informaremos con mucho gusto. 

 

 

Nuestros recambios para portátiles son revisados antes de ser enviados

 Portatimovil - Mayorista de recambios para portátiles

 
Ficha técnica
Capacidad mAh4400 mAh
Voltios (V)10.8V / 11.1V
ColorNegro
MarcaVoltistar
Valoración de los productos
  • Número opinion : 2
  • Nota media : 5 /5
  • G. José Manuel
  •  el 06/01/2017
  • 5/5
Todo perfecto
  • U. Sunil
  •  el 01/11/2016
  • 5/5
Calidad Excelente

30 Otros productos de la misma categoría